Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

В Краснодарском крае система электронного документооборота работает в более 90% госучреждений

Специалисты из Краснодарского края приняли участие в конференции по развитию электронного документооборота.

Межрегиональную конференцию провели в Иркутске. Темой стало развитие электронного документооборота, оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде, использование технологий искусственного интеллекта для решения практических задач госуправления.

Представители регионов делились опытом внедрения и использования системы электронного документооборота. От Краснодарского края выступил начальник управления информатизации краевого департамента информатизации и связи Анатолий Головченко.

- Единая межведомственная система электронного документооборота в Краснодарском крае работает с 2018 года. За это время провели масштабную работу по подключению к ней государственных учреждений, созданию информационной среды, которая позволила обеспечить взаимодействие с такими платформами, как геоинформационная система, – рассказал Анатолий Головченко.

В Краснодарском крае систему электронного документооборота внедрили в более 90% госучреждений. До конца 2024 года планируется достичь 100% показателя. Всего в краевой базе системы - порядка 16 тыс. пользователей.

В ходе конференции участникам продемонстрировали отечественные программные продукты для автоматизации документных процессов и работы архивов. Решения соответствуют критериям, установленным законодательством, и поэтому могут быть внедрены в органах государственной власти и местного самоуправления.

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->