Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

МТС насчитала среди участников Сириуса гостей из 152 стран

Аналитики МТС провели цифровой анализ Всемирного фестиваля молодежи - он проходил на территории Сириуса в первые семь дней марта. Исследование показало, что в сети МТС по месту проведения фестиваля во время его проведения зафиксированы регистрации участников и гостей из 82 регионов России, и из 152 стран мира. Наиболее посещаемые участниками и гостями фестиваля места - гора Ахтун, Сочинский морской вокзал и горнолыжный курорт Роза Хутор.

По данным сервиса бронирования отелей МТС Travel количество бронирований на всей территории Адлера на время фестиваля выросло более чем в два раза по сравнению с обычными днями. Среди гостей и участников фестиваля мужчин было больше – примерно 55%, женщин – около 45%. Наибольшее количество зарубежных гостей было из Белоруссии, Индии и Китая. Весьма многочисленными были также делегации из Бразилии, Кубы, Египта и Венесуэлы. Среди российских регионов самые большие  команды были из Московского региона, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Татарстана и Свердловской области. В среднем каждый из гостей провел не менее трех дней непосредственно на территории Сириуса. При этом многие из них приезжали в регион заранее, либо оставались в Краснодарском крае и после мероприятия, поэтому в общей сложности провели в регионе 6-8 дней.

Максимальной популярностью за пределами Сириуса у гостей фестиваля пользовались такие локации как Роза хутор, Морской вокзал Сочи, гора Ахун, Театральная площадь и Дендрарий в Сочи.

Объем интернет-трафика в сети МТС на территории Сириуса вырос в два раза, количество голосовых вызовов – на 80%. Самое большое количество пользователей в сети МТС – свыше 100 000 единовременно -  было зафиксировано на фестивале 6 марта. Специально к ВФМ МТС включила в Сириусе дополнительные объекты связи на территории проведения мероприятия. МТС усилила сеть в местах, где прошли основные и наиболее масштабные мероприятия фестиваля. В частности, на Медальной площади, где расположена главная сцена и павильоны участников, в Сириус Арене и на прилегающих территориях.
 

Опубликовал: Елизавета Клейн (ek@spbit.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС Сочи

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->